Maire 1 élu

Didier Huchon

Maire de Sèvremoine, Président de Mauges Communauté, Président du CCAS de Sèvremoine

Adjoint(e) 11 élus

Dominique Bochereau

Adjointe en charge des Sports

Richard Cesbron

1er Adjoint en charge de l'Animation démocratique et des Proximités

Jean-Michel Coiffard

Adjoint en charge de l'Économie

Stéphane Gandon

Maire délégué de St Germain sur Moine, Adjoint en charge de la Communication

Chantal Gourdon

Maire déléguée de St Macaire en Mauges, Adjointe en charge de l'Enfance et de la Jeunesse

Hervé Launeau

Maire délégué de La Renaudière, Adjoint en charge des Bâtiments

Thierry Lebrec

Maire délégué de St André de la Marche, Adjoint en charge de la Solidarité et de la Santé

Jean-Louis Martin

Adjoint en charge de l'Aménagement de l'Urbanisme et de l'Habitat

Sébastien Mazan

Maire délégué de Tillières, Adjoint en charge de la Culture et du Patrimoine

Paul Nerrière

Maire délégué de Montfaucon-Montigné, Adjoint en charge de l'Espace public et du Cadre de vie

Thierry Rousselot

Adjoint en charge de la Transition écologique

Élu(e) délégué(e) 22 élus

Laurence Adrien-Bigeon

Déléguée à l'Animation démocratique et aux Proximités

Philippe Bâcle

Maire délégué de St Crespin sur Moine, délégué à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Claire Baubry

Déléguée au Patrimoine

Céline Bonnin

Déléguée aux Musiques actuelles

Catherine Brin

Maire déléguée du Longeron, déléguée à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Eric Chouteau

Délégué aux Bâtiments

André Chouteau

Délégué à l'Espace public et au Cadre de vie

Marie David Juchs

Déléguée au Schéma gérontologique

Aglae De Beauregard

Déléguée au Tourisme

Sebastien Dessein

Délégué à l'Espace public et au Cadre de vie

Brigitte Fonteneau

Déléguée à l'Enfance et à la Jeunesse

Claudine Gossart

Déléguée aux Solidarités

Emmanuel Guilloteau

Délégué à la Transition écologique

Sabrina Guimbretière

Maire déléguée de Roussay, déléguée à l'Espace public et au Cadre de vie

Colette Landreau

Déléguée à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Chantal Moreau

Déléguée aux Finances et aux Achats

Alain Pensivy

Délégué aux Bâtiments

Dominique Pohu

Déléguée à l'Enfance et à la Jeunesse

Florence Poupin

Déléguée à l'Enfance et à la Jeunesse

Marie-Annick Renoul

Déléguée aux Structures et services aux personnes âgées et en situation de handicap

Christian Rousselot

Maire délégué de Torfou, délégué à la Lecture publique et aux Arts visuels et vivants

Jean-Luc Tilleau

Délégué aux Bâtiments

Conseiller(ère) municipal(e) - Majorité "Sèvremoine notre énergie commune" 52 élus

Philippe Bâcle

Maire délégué de St Crespin sur Moine, délégué à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Béatrice Bahuaud

Conseillère municipale

Claire Baubry

Déléguée au Patrimoine

Vincent Blanchard

Conseiller municipal

Dominique Bochereau

Adjointe en charge des Sports

Céline Bonnin

Déléguée aux Musiques actuelles

Cédric Bouttier

Conseiller municipal

Catherine Brin

Maire déléguée du Longeron, déléguée à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Amandine Brun

Conseillère municipale

Richard Cesbron

1er Adjoint en charge de l'Animation démocratique et des Proximités

Cyrille Chiron

Conseiller municipal

Eric Chouteau

Délégué aux Bâtiments

André Chouteau

Délégué à l'Espace public et au Cadre de vie

Jean-Michel Coiffard

Adjoint en charge de l'Économie

Marie David Juchs

Déléguée au Schéma gérontologique

Aglae De Beauregard

Déléguée au Tourisme

Sebastien Dessein

Délégué à l'Espace public et au Cadre de vie

Guillaume Fillaudeau

Conseiller municipal

Cécile Fleurance

Conseillère municipale

Brigitte Fonteneau

Déléguée à l'Enfance et à la Jeunesse

Caroline Fonteneau

Conseillère municipale

Stéphane Gandon

Maire délégué de St Germain sur Moine, Adjoint en charge de la Communication

Claudine Gossart

Déléguée aux Solidarités

Chantal Gourdon

Maire déléguée de St Macaire en Mauges, Adjointe en charge de l'Enfance et de la Jeunesse

Cécile Grelaud

Conseillère municipale

Vincent Guillet

Conseiller municipal

Emmanuel Guilloteau

Délégué à la Transition écologique

Sabrina Guimbretière

Maire déléguée de Roussay, déléguée à l'Espace public et au Cadre de vie

Marianne Guinebretière

Conseillère municipale

Christine Hamard

Conseillère municipale

Didier Huchon

Maire de Sèvremoine, Président de Mauges Communauté, Président du CCAS de Sèvremoine

Lydie Jobard

Conseillère municipale

Colette Landreau

Déléguée à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Hervé Launeau

Maire délégué de La Renaudière, Adjoint en charge des Bâtiments

Thierry Lebrec

Maire délégué de St André de la Marche, Adjoint en charge de la Solidarité et de la Santé

Isabelle Maret

Conseillère municipale

Jean-Louis Martin

Adjoint en charge de l'Aménagement de l'Urbanisme et de l'Habitat

Benoît Martin

Conseiller municipal

Quentin Mayet

Conseiller municipal

Sébastien Mazan

Maire délégué de Tillières, Adjoint en charge de la Culture et du Patrimoine

Isabelle Meriau

Conseillère municipale

Chantal Moreau

Déléguée aux Finances et aux Achats

Paul Nerrière

Maire délégué de Montfaucon-Montigné, Adjoint en charge de l'Espace public et du Cadre de vie

Alain Pensivy

Délégué aux Bâtiments

Dominique Pohu

Déléguée à l'Enfance et à la Jeunesse

Florence Poupin

Déléguée à l'Enfance et à la Jeunesse

Marie-Annick Renoul

Déléguée aux Structures et services aux personnes âgées et en situation de handicap

Thierry Rousselot

Adjoint en charge de la Transition écologique

Christian Rousselot

Maire délégué de Torfou, délégué à la Lecture publique et aux Arts visuels et vivants

Muriel Templeraud

Conseillère municipale

Jean-Luc Tilleau

Délégué aux Bâtiments

Jérôme Zawadzki

Conseiller municipal

Conseiller(ère) municipal(e) - Minorité "Sèvremoine ensemble" 15 élus

Laurence Adrien-Bigeon

Déléguée à l'Animation démocratique et aux Proximités

Anne-Marie Avy

Conseillère municipale

Guillaume Benoist

Conseiller municipal

Claude Brel

Conseiller municipal

Alexandre Brugerolle De Fraissinette

Conseiller municipal

Bernard Delage-Damon

Conseiller municipal

Christelle Dupuis

Conseillère municipale

Geneviève Gaillard

Conseillère municipale

Jean-Luc Jarret

Conseiller municipal

Mathieu Leray

Conseiller municipal

Virginie Neau

Conseillère municipale

Lydia Sourisseau

Conseillère municipale

Claire Steinbach

Conseillère municipale

Corinne Texier

Conseillère municipale

Pierre Devêche

Conseiller municipal
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×