Maire 1 élu

Didier Huchon

Maire de Sèvremoine, Président de Mauges Communauté, Président du CCAS de Sèvremoine

Adjoint(e) 11 élus

Dominique Bochereau

Adjointe en charge des Sports

Richard Cesbron

1er Adjoint en charge de l'Animation démocratique et des Proximités

Jean-Michel Coiffard

Adjoint en charge de l'Économie

Stéphane Gandon

Adjoint territorial de St Germain sur Moine, Adjoint en charge de la Communication

Chantal Gourdon

Adjointe territoriale de St Macaire en Mauges, Adjointe en charge de l'Enfance et de la Jeunesse

Hervé Launeau

Adjoint territorial de La Renaudière, Adjoint en charge des Bâtiments

Thierry Lebrec

Adjoint territorial de St André de la Marche, Adjoint en charge de la Solidarité et de la Santé

Jean-Louis Martin

Adjoint en charge de l'Aménagement de l'Urbanisme et de l'Habitat

Sébastien Mazan

Adjoint territorial de Tillières, Adjoint en charge de la Culture et du Patrimoine

Paul Nerrière

Adjoint territorial de Montfaucon-Montigné, Adjoint en charge de l'Espace public et du Cadre de vie

Thierry Rousselot

Adjoint en charge de la Transition écologique

Élu(e) délégué(e) 21 élus

Philippe Bâcle

Adjoint territorial de St Crespin sur Moine, délégué à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Claire Baubry

Déléguée au Patrimoine

Céline Bonnin

Déléguée aux Musiques actuelles

Catherine Brin

Adjointe territoriale du Longeron, déléguée à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Eric Chouteau

Délégué aux Bâtiments, Délégué territorial de Roussay

André Chouteau

Délégué à l'Espace public et au Cadre de vie

Marie David Juchs

Déléguée au Schéma gérontologique

Aglae De Beauregard

Déléguée au Tourisme

Sebastien Dessein

Délégué à l'Espace public et au Cadre de vie

Claudine Gossart

Déléguée aux Solidarités, Déléguée territoriale au Longeron

Emmanuel Guilloteau

Délégué à la Transition écologique

Sabrina Guimbretière

Adjointe territoriale de Roussay, déléguée à l'Espace public et au Cadre de vie

Colette Landreau

Déléguée à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat, Déléguée territoriale de la Renaudière

Chantal Moreau

Déléguée aux Finances et aux Achats

Alain Pensivy

Délégué aux Bâtiments

Stéphane Buron

Conseiller municipal

Florence Poupin

Déléguée à l'Enfance et à la Jeunesse

Marie-Annick Renoul

Déléguée aux Structures et services aux personnes âgées et en situation de handicap, Déléguée territoriale de Montfaucon-Montigné

Christian Rousselot

Adjoint territorial de Torfou, délégué à la Lecture publique et aux Arts visuels et vivants

Jean-Luc Tilleau

Délégué aux Bâtiments, Délégué territorial de Tillières

Jean-Marie Frouin

Conseiller municipal

Conseiller(ère) municipal(e) - Majorité "Sèvremoine notre énergie commune" 52 élus

Philippe Bâcle

Adjoint territorial de St Crespin sur Moine, délégué à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Gaëtan Barreau

Conseiller municipal

Claire Baubry

Déléguée au Patrimoine

Vincent Blanchard

Conseiller municipal, Délégué territorial de St Macaire en Mauges

Dominique Bochereau

Adjointe en charge des Sports

Céline Bonnin

Déléguée aux Musiques actuelles

Cédric Bouttier

Conseiller municipal, Délégué territorial de St Macaire en Mauges

Catherine Brin

Adjointe territoriale du Longeron, déléguée à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat

Richard Cesbron

1er Adjoint en charge de l'Animation démocratique et des Proximités

Cyrille Chiron

Conseiller municipal

Eric Chouteau

Délégué aux Bâtiments, Délégué territorial de Roussay

André Chouteau

Délégué à l'Espace public et au Cadre de vie

Jean-Michel Coiffard

Adjoint en charge de l'Économie

Marie David Juchs

Déléguée au Schéma gérontologique

Aglae De Beauregard

Déléguée au Tourisme

Sebastien Dessein

Délégué à l'Espace public et au Cadre de vie

Guillaume Fillaudeau

Conseiller municipal

Cécile Fleurance

Conseillère municipale, Déléguée territoriale de St Crespin sur Moine

Caroline Fonteneau

Conseillère municipale

Stéphane Gandon

Adjoint territorial de St Germain sur Moine, Adjoint en charge de la Communication

Claudine Gossart

Déléguée aux Solidarités, Déléguée territoriale au Longeron

Chantal Gourdon

Adjointe territoriale de St Macaire en Mauges, Adjointe en charge de l'Enfance et de la Jeunesse

Cécile Grelaud

Conseillère municipale

Vincent Guillet

Conseiller municipal

Emmanuel Guilloteau

Délégué à la Transition écologique

Sabrina Guimbretière

Adjointe territoriale de Roussay, déléguée à l'Espace public et au Cadre de vie

Marianne Guinebretière

Conseillère municipale

Christine Hamard

Conseillère municipale, Déléguée territoriale de St Macaire en Mauges

Didier Huchon

Maire de Sèvremoine, Président de Mauges Communauté, Président du CCAS de Sèvremoine

Lydie Jobard

Conseillère municipale

Colette Landreau

Déléguée à l'Aménagement à l'Urbanisme et à l'Habitat, Déléguée territoriale de la Renaudière

Hervé Launeau

Adjoint territorial de La Renaudière, Adjoint en charge des Bâtiments

Thierry Lebrec

Adjoint territorial de St André de la Marche, Adjoint en charge de la Solidarité et de la Santé

Isabelle Maret

Conseillère municipale

Jean-Louis Martin

Adjoint en charge de l'Aménagement de l'Urbanisme et de l'Habitat

Benoît Martin

Conseiller municipal, Délégué territorial de St Germain sur Moine

Quentin Mayet

Conseiller municipal

Sébastien Mazan

Adjoint territorial de Tillières, Adjoint en charge de la Culture et du Patrimoine

Isabelle Meriau

Conseillère municipale, Déléguée territoriale de St Macaire en Mauges

Chantal Moreau

Déléguée aux Finances et aux Achats

Paul Nerrière

Adjoint territorial de Montfaucon-Montigné, Adjoint en charge de l'Espace public et du Cadre de vie

Alain Pensivy

Délégué aux Bâtiments

Stéphane Buron

Conseiller municipal

Florence Poupin

Déléguée à l'Enfance et à la Jeunesse

Marie-Annick Renoul

Déléguée aux Structures et services aux personnes âgées et en situation de handicap, Déléguée territoriale de Montfaucon-Montigné

Thierry Rousselot

Adjoint en charge de la Transition écologique

Christian Rousselot

Adjoint territorial de Torfou, délégué à la Lecture publique et aux Arts visuels et vivants

Sylvie Dupin de la Guérivière

Conseillère municipale

Jean-Luc Tilleau

Délégué aux Bâtiments, Délégué territorial de Tillières

Jérôme Zawadzki

Conseiller municipal

Marina Saudreau

Conseillère municipale

Jean-Marie Frouin

Conseiller municipal

Conseiller(ère) municipal(e) - Minorité "Sèvremoine ensemble" 15 élus

Anne-Marie Avy

Conseillère municipale

Guillaume Benoist

Conseiller municipal

Claude Brel

Conseiller municipal

Alexandre Brugerolle De Fraissinette

Conseiller municipal

Bernard Delage-Damon

Conseiller municipal

Christelle Dupuis

Conseillère municipale

Geneviève Gaillard

Conseillère municipale

Mathieu Leray

Conseiller municipal

Virginie Neau

Conseillère municipale

Claire Steinbach

Conseillère municipale

Pierre Devêche

Conseiller municipal

Claude Gaborit

Conseiller municipal

Georges Brunetière

Conseiller municipal

Tiffany Portemann

Aurélie Brunet

Conseillère municipale
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×